Протас забросил первую шайбу в сезоне, а Овечкин – сразу две

Отдел новостей
А вот команда Егора Шаранговича стремительно несется ко дну турнирной таблицы.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" – 4:1. Наконец прорвало Александра Овечкина. Отличился и Алексей Протас – он забил первую шайбу в сезоне.

Белорусскому форварду понадобилось 12 матчей, чтобы открыть голевую копилку. До этого у Протаса было лишь три ассистентских очка.

Встречу против "Нью-Йорк Айлендерс" Протас провел в четвертом звене. Всего он сыграл 9 минут 50 секунд и закончил игру с показателем полезности "+2". По итогам встречи белорусский игрок был признан второй звездой.

Новый рекорд Овечкина

Главной же звездой наконец стал Александр Овечкин. Российский хоккеист, который занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ, не мог забить пять матчей подряд. А тут сразу два удачных "выстрела".

По информации StatsCentre, в этой встрече Овечкин в 100-й раз в карьере забросил не менее двух шайб в гостях, став первым в истории НХЛ, кому удалось добиться такого результата. На счету легендарного канадца Уэйна Гретцки всего 92 таких матча.

Как дела у Егора Шаранговича?

А вот у "Калгари", где играет еще один белорус, не все ладится. В последнем матче команда уступила "Оттаве" – 1:4. Егор Шарангович результативными баллами не отметился. Он провел на площадке 13 минут 55 секунд.

"Калгари" сейчас находится на 14-м месте в Западной конференции.