Роналду заплатят €200 млн за поддержку заявки Саудовской Аравии на ЧМ-2030

Отдел новостей
Известный португальский спортсмен может зарабатывать, вообще не играя в футбол.
Роналду заплатят €200 млн за поддержку заявки Саудовской Аравии на ЧМ-2030
Фото: Cristiano Ronaldo / Instagram
Криштиану Роналду станет послом совместной заявки Саудовской Аравии, Греции и Египта на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщило издание France-Presse. Отмечается, что португальский нападающий получит за это 200 млн евро.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Саудовская Аравия – конкурент родной для футболиста Португалии, которая хочет подать совместную заявку на проведение ЧМ-2030 вместе с Испанией и Украиной.

Недавно Роналду подписал контракт с "Аль-Насром" – клубом из Саудовской Аравии. Соглашение рассчитано до лета 2025 года. За сезон именитый форвард будет получать те же 200 миллионов евро, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в истории. Дебют в новой команде запланирован на 22 января.

Разошелся с "Манчестер Юнайтед" перед ЧМ-2022

В ноябре английский "Манчестер Юнайтед" досрочно расторг соглашение с нападающим после того, как тот раскритиковал в интервью журналисту Пирсу Моргану главного тренера Эрика тен Хага и деятельность руководства клуба

На ЧМ-2022 в Катаре Роналду забил за Португалию лишь один мяч с пенальти. Его сборная дошла до четвертьфинала, где уступила главной сенсации турнира – сборной Марокко (0:1).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки