На пути к понижению: Беларусь в гостях уступила Казахстану в Лиге наций

Сборная Беларуси не выигрывает уже в 12-ти официальных матчах подряд.

Белорусские футболисты на выезде уступили Казахстану – 1:2. Хозяева вышли вперед в середине первого тайма, Савицкий ответил на третьей компенсированной минуте. А ближе к концу матча Зайнутдинов установил окончательный счет. На 90 (4+) минуте ничего не решающее удаление заработал казахстанский полузащитник Тагыберген.

Казахстан заработал 13 очков и за тур до окончания двухкругового турнира обеспечил себе место в группе №3 в третьей по рангу Лиге С, что позволяет продолжить борьбу за повышение в классе и попадание в стыковые матчи квалификации чемпионата Европы.

Белорусы с двумя ничейными результатами и двумя баллами замыкают квартет. Словаки с активом в шесть очков сегодня примут Азербайджан, у которого четыре пункта.

Сборная Беларуси не выигрывает в 12-ти подряд официальных поединках. Последняя победа случилась 27 марта 2021 года в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату мира: были повержены эстонцы (4:2).

В минувшем цикле белорусы выступали в Лиге D и, победив в своем квартете, обеспечила себе место рангом выше. Сейчас национальная дружина близка к возвращению в самый низкий дивизион.