Сенсации не случилось: Виктория Азаренко проиграла первой ракетке мира

После уверенной победы над Еленой Остапенко (WTA 11) и выхода в четвертьфинал турнира в Дохе Азаренко попала на Свентек, которая сразу же задала свой стиль игры.

Виктория Азаренко (WTA 31) уступила первой ракетке мира Иге Свентек на турнире WTA-1000 в Дохе.

Ига начала первый сет очень уверенно, но и Виктория отвечала крепкой игрой. Однако второй сет подчистую был "взят" полькой. Итоговый счет – 0:2 (4:6, 0:6).

Виктория Азаренко покидает соревнование на стадии четвертьфинала.

Что это за турнир?

Турнир в Дохе относится к категории WTA-1000. Его призовой фонд – $3,2 млн.

Кстати, в 2020-м победу в Дохе праздновала Арина Соболенко. В этом же году она отказалась от участия, хотя предварительно была заявлена. Не исключено, что белоруска просто не успела восстановиться после Australian Open, где стала чемпионкой.

Завершится турнир в Катаре 17 февраля.

Белоруски в рейтинге WTA

Арина Соболенко по-прежнему вторая ракетка мира. У нее 8905 очков, у лидирующей Иги Свентек – 9770.

Виктория Азаренко в обновленном рейтинге находится на 31-й строчке – она поднялась на два пункта.

У Александры Саснович дела все хуже. Она опустилась на 97-е место. Саснович, напомним, проиграла в первом же матче на Australian Open 2024.