Соболенко проиграла Рыбакиной в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Отдел новостей
(Обновлено: )
Болельщики уже назвали это реваншем за Australian Open.
Соболенко проиграла Рыбакиной в финале турнира в Индиан-Уэллсе
Фото: sabalenka_aryna / Instagram

Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла сопернице из Казахстана Елене Рыбакиной в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

Поединок состоялся в ночь на 20 марта и продолжался два часа шесть минут. В первом сете борьба была очень упорной, дело дошло до тай-брейка. Нервы Рыбакиной оказались крепче, она "забрала" сначала сет, а потом и весь матч. Итоговый счет – 7:6 (13:11), 6:4.

У 23-летней Рыбакиной семь эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из десяти. 24-летняя Соболенко выполнила четыре подачи на вылет, реализовала два брейк-пойнта из шести. Но опять вернулись двойные ошибки: их в этом матче было сразу 10.

Для Рыбакиной это первый первый титул в 2023 году. В 2022-м она сенсационно победила на Уимблдоне.

Скандал из-за Украины

На старте турнира в Индиан-Уэллсе случился скандал с участием Арины Соболенко. Дело в том, что ее соперница – украинка Леся Цуренко – отказалась играть с белоруской. Чуть позже об истории конфликта рассказала сама Соболенко.

По ее словам, это было чем-то большим, чем простая паническая атака. А началось все еще в прошлом году из-за недопонимания с тренером Цуренко.

"Думаю, этот человек оказал на нее сильное давление, именно поэтому снятие и произошло. Это не имеет никакого отношения к WTA. Они отлично делают свою работу. Что еще они могут сделать? Ни у кого из нас нет возможности контролировать эту ситуацию. Знаете, все мы просто пытаемся сохранять спокойствие в раздевалке и сохранять понимание того, что в этом нет нашей вины", – заявила Арина.

И добавила, что ей "действительно жаль украинцев".

Ремейк финала Australian Open

Болельщики уже назвали финал турнира в Индиан-Уэллсе реваншем для Рыбакиной. Две теннисистки в жаркой игре на австралийских кортах устроили шоу, тогда удача была на стороне белоруски.

Кстати, перед тем финалом Соболенко и Рыбакину называли двумя сильнейшими теннисистками мира. Обе показывали яркую игру и уверенно разбирались с соперницами, в том числе из топ-10. Не поменялась ситуация и сейчас: Рыбакина, например, на пути в финал победила первую ракетку мира Игу Свентек. А Соболенко переиграла Кори Гауфф (№6) и Марию Саккари (№7).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки