Суперкамбэк минского "Динамо" позволил на выезде обыграть "Сибирь"

Отдел новостей
"Зубры" отыгрались, уступая оппоненту 0:2 в конце второго периода.

Минское "Динамо" ярко завершило дальневосточное турне победой над "Сибирью" – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0).

Первый период завершился безголевым миром.

А во второй 20-минутке хозяева, казалось, уверенно повели благодаря быстрому дублю Энди Эндроффа. Первую шайбу канадский нападающий забросил в большинстве.

Но перед вторым перерывом удалились сразу два хоккеиста "Сибири". И в третьем отрезке игры минчане восстановили равновесие спустя 16 секунд после его начала.

Первого удаленного раньше времени вернул со скамейки штрафников Роман Горбунов, вкатив самую быструю шайбу в истории КХЛ с начала любого из периодов.

Второго "сибиряка" спустя 12 секунд вызвал со скамьи на лед Виталий Пинчук.

И не менее эффектную точку за 6 секунд до конца матча поставил Александр Волков.

Минское "Динамо" в КХЛ

После 38 игр "зубры" набрали 38 очков и закрепились на восьмом месте в Западной конференции. Идущий девятым "Куньлунь" белорусский клуб опережает на 5 баллов.

Также 38 пунктов у "Сверстали", находящейся на седьмой строчке. Но у череповчан на один матч меньше.

Теперь для клубов КХЛ наступает пауза. Следующий матч минские динамовцы проведут 19 декабря, когда дома примут подмосковный "Витязь".