Модный дом Balenciaga ушел из Twitter – все из-за новой политики Илона Маска

Отдел новостей
Знаменитому бренду не нравится обновленная концепция соцсети, а также нововведения, которые внес эпатажный миллиардер.
Модный дом Balenciaga ушел из Twitter – все из-за новой политики Илона Маска
Фото: andersphoto / shutterstock.com

Любимый бренд Ким Кардашьян и Ренаты Литвиновой Balenciaga официально ушел из Twitter: все из-за Илона Маска, который стал "у руля" популярной соцсети.

Новость о том, что модный дом Balenciaga под предводительством Демны Гвасалии "безвозвратно" удалил аккаунт в Твиттере, появилась в сети недавно. А после ее официально подтвердили представители марки. Об этом сообщает Business of Fashion.

Как отмечают журналисты издания, в последние месяцы крупные бренды и компании переживают за будущее Twitter. А все из-за политики нового владельца платформы и, по совместительству, самого богатого человека в мире – Илона Маска.

Нововведения, идеи и решения эпатажного миллиардера привели к проблемам с рекламой и заработками в компании, не говоря о всевозможных сокращениях подрядчиков и прекращении дистанционной работы. И эксперты уверены, что это только "цветочки", а все ягодки Маск приберег на потом.

"Маск увольняет своих работников и делает акцент на свободе слова. Некоторые марки и подписчики волнуются, что это будет медленно и верно вести к модерации контента в соцсети, что будет затруднять работу рекламодателей, провоцировать ненависть и фейковые заявления".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки