"Белоруснефть" запустит собственный интернет-магазин и не только

Отдел новостей
Товар можно будет забрать на ближайшей АЗС.
"Белоруснефть" запустит собственный интернет-магазин и не только
Фото: Tochka.by

Сеть автозаправочных станций "Белоруснефть" намерена расширить свои возможности в торговле и откроет собственный интернет-магазин. Об этом рассказал заместитель гендиректора компании Сергей Каморников.

По словам представителя "Белоруснефти", к середине 2023 года они намерены открыть интернет-магазин, где будут представлены автомобильные и продовольственные товары, которые сегодня располагаются на полках в магазинах АЗС.

Предполагается, что покупатель сможет в интернет-магазине "Белоруснефть" выбрать необходимые товарные позиции, оплатить их, а заказ забрать на ближайшей АЗС.

Не только в интернете

Сергей Каморников рассказал и о других новшествах, которые сейчас прорабатывают специалисты компании. В частности, "Белоруснефть" рассчитывает в скором времени открыть несколько магазинов вне АЗС.

Такие торговые объекты планируют разместить в микрорайонах, а количество – по одному в каждой области республики.

Также компания будет расширять сеть шинных центров. По словам Каморникова, в текущем году планируют создать еще десять новых торговых объектов с "обувью" для авто. На данный момент в Беларуси работает 70 шинных центров "Белшины" на АЗС "Белоруснефть".

Другие новшества

Кроме того, "Белоруснефть" намерена развивать оптовую торговлю товарами, однако доступен он будет, пока, только для корпоративных клиентов.

Работает это по простой схеме: клиент приезжает на базу для заправки бензовоза топливом, и одновременно получает возможность приобрести востребованные товарные позиции. К слову, их более десятка: шины, масла, аккумуляторы, растворители, краска и так далее.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки