Компания Cisco прекращает деятельность в России и Беларуси – Reuters

Отдел новостей
Причиной стал конфликт Украины и России, который продолжается с 24 февраля.
Компания Cisco прекращает деятельность в России и Беларуси – Reuters
Фото: mojo cp / shutterstock.com

Американская компания, занимающаяся производством сетевого оборудования и разработкой программного обеспечения Cisco будет постепенно уходить с белорусского и российского рынков.

"Мы приняли решение о начале планомерного свертывания нашего бизнеса в России и Беларуси", – передает Reuters слова представителя компании.

Что стало причиной

Еще в марте Cisco приостановила все бизнес-операции на территории Беларуси и России из-за событий, происходящих в Украине.

Напомним, конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

Чем занимается Cisco

Cisco - одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий. Она называет себя "мировым лидером в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет". В настоящее время Cisco производит большое количество разнообразных устройств: от серверов до маршрутизаторов и продуктов для IP-телефонии.

Напомним, ранее с проблемами столкнулись белорусские и российские пользователи еще одного американского гиганта – Microsoft. На их сайте появилось ограничение на скачивание Windows 10 и Windows 11 с белорусских IP.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки