Санкции США стали основной причиной повышенного спроса на iPhone 13

Отдел новостей
В Китае рассказали, какую роль правительство США сыграло на местном рынке смартфонов.
Санкции США стали основной причиной повышенного спроса на iPhone 13
Фото: Monoar_CGI_Artist / pixabay.com

Основная причина успеха iPhone 13 на китайском рынке – отсутствие конкуренции со стороны Huawei в премиальном сегменте. Об этом заявил эксперт из Китая Минг-Чи Куо.

"Китайские каналы [cбыта – Tochka.by] в целом с оптимизмом смотрят на предстоящую серию Apple iPhone 14, включая дистрибьюторов, розничных продавцов и даже спекулянтов, которые очень оживленно смотрят на рынок. iPhone 14 нужен", – прокомментировал он.

Со слов Минг-Чи Куо, спрос на серию iPhone 14 превысит продажи iPhone 13 и все из-за отказа Huawei конкурировать. Эксперт считает, что это может быть связано с тем, что после ухода Huawei с рынка 5G-смартфонов Apple фактически стала доминировать в сегменте смартфонов высокого класса в Китае.

Huawei начала резко терять свои позиции на рынке из-за американских санкций. Журналисты и аналитики гадали, кому достанется освободившаяся доля рынка. Наиболее вероятными бенефициарами назывались Samsung, Xiaomi, Vivo, Oppo, а на деле вышло, что сливки сняла Apple.

Минг-Чи Куо выразил уверенность, что, если бы США не ввели санкции, крупнейшими производителями мобильных телефонов в мире были бы Huawei и Apple. Однако история не терпит сослагательного наклонения.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
iPhone Apple Huawei

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки