Это фиаско: iPhone 14 продаются хуже по сравнению с iPhone 13

Отдел новостей
Статистика продаж в очередной раз подтверждает прогнозы аналитиков, предрекавших провал базовой модели смартфона.
Это фиаско: iPhone 14 продаются хуже по сравнению с iPhone 13
Фото: Apple

За первую неделю продаж младшей модели iPhone 14 Apple удалось реализовать на 70% меньше смартфонов по сравнению с продажами iPhone 13 за то же период времени в 2021 году. Об этом сообщает платформа мониторинга электронной коммерции Sandalwood.

Но не все так плохо. Топовые iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, наоборот, продались на 56% лучше, чем самые мощные смартфоны 13-го поколения.

Опубликованная статистика подтверждает прогнозы аналитиков, утверждавших, что базовая модификация iPhone 14 не будет пользоваться популярностью среди покупателей. Видимо разница в $200 не оправдала столь серьезное различие в производительности и отсутствие современных "фишек" iOS.

Программные ошибки – еще одна проблема iPhone 14

Apple подтвердила наличие проблемы со стабилизацией камеры в сторонних приложениях. Об этом рассказал представитель компании в беседе с журналистом Bloomberg.

В сторонних приложениях (Snapchat, TikTok и другие) OIS-стабилизация работает странным образом, создавая неконтролируемое дребезжание, которое отчетливо слышно невооруженным ухом.

Ранее в сети стали появляться жалобы покупателей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Именно они первые столкнулись со странным поведением камеры смартфона. При этом в стандартном приложении "Камера" подобного поведения не наблюдается. Это говорит о том, что проблема носит программный характер, а не аппаратный.

Правда Apple не растерялась и выкатила программное обновление, исправляющее ошибку с камерой раньше обещанного.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки