Мамин хакер: задержан подозреваемый в сливе GTA VI подросток

Отдел новостей
О том, что задержанный хакер причастен к сливу материалов компании Rockstar стало известно в результате расследования по совсем другому делу.
Мамин хакер: задержан подозреваемый в сливе GTA VI подросток
Фото: Lenka Kozuchova / Shutterstock.com

Полиция Лондона задержала в Оксфорде подростка, подозреваемого в организации недавней утечки по игре GTA VI, сообщает Reuters. В результате действий хакера в Сеть слили очень много контента и даже альфа-версию геймплея будущего тайтла, который потенциально может принести разработчику и издателю миллиарды долларов.

Если эта информация подтвердится, можно утверждать, что задержание юного хакера – одна из первых удачных попыток борьбы против утечек.

Вероятно, что виновника утечки по игре GTA VI нашли в рамках расследования, проводимого Национального отдела по борьбе с киберпреступностью. Следственные действия проводились в отношении хакерской группы Lapsus$, ответственной за атаку на Uber Technologies. Полиция пока не подтверждает эту информацию.

"Мы очень расстроены": Rockstar признала слив материалов по GTA VI

Компания Rockstar Games признала достоверность слива материалов по GTA VI. Информация об этом появилась в официальном Twitter компании.

"Мы очень расстроены тем, что подробности о нашей следующей игре стали известны таким образом. Работа над следующей Grand Theft Auto продолжится согласно нашим планам, и мы по-прежнему стремимся создать игру, которая действительно сможет превзойти все ваши ожидания", – говорится в заявлении студии.

В пресс-службе компании также сообщили, когда планируют официальную презентацию.

"Полноценный показ GTA состоится тогда, когда она будет к этому готова. Спасибо всем тем, кто поддерживает нас в подобной ситуации", – отмечается в заявлении.

Напомним, что 18 сентября в сети стали массово публиковаться ролики из GTA VI, в том числе и геймплейные (показывающие игровой процесс). Зрители могли получить представление о том, что ожидает игроков после релиза.

Ранее Tochka.by сообщала о масштабном сливе по игре от Rockstar Games. В результате утечки стало известно, когда планируется релиз, кто будет протагонистом и сколько времени займет полное прохождение сюжетной линии.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки