Прорыв в фастфуде: робот жарит картофель фри быстрее и лучше людей

Отдел новостей
Клиенты, которые приходят впервые, фотографируют, снимают робота на камеру, задают кучу вопросов. А в следующий раз они, кажется, даже не замечают робота, просто принимают его как должное.
Прорыв в фастфуде: робот жарит картофель фри быстрее и лучше людей
Фото: Drozhzhina Elena/Shutterstock.com
Miso Robotics Inc в Пасадене начала выпускать собственного робота Flippy 2, который автоматизирует процесс жарки картофеля фри во фритюре, луковых колец и других продуктов, пишет Reuters.

Роботизированная рука, как на автомобильных заводах, управляемая камерами и искусственным интеллектом, достает замороженный картофель фри и другие продукты из морозильной камеры, погружает их в горячее масло, а затем кладет готовый к употреблению продукт на поднос.


Flippy 2 может одновременно готовить несколько блюд по разным рецептам, что снижает потребность в обслуживающем персонале и ускоряет доставку заказов.

"Когда через систему ресторана поступает заказ, он автоматически отправляет инструкции Flippy", – сказал в интервью генеральный директор Miso Майк Белл.
"…Он делает это быстрее или точнее, надежнее и радостнее, чем это делает большинство людей", – добавил Белл.
Мисо сказал, что на разработку Flippy ушло пять лет.

Что может Flippy

Название робота происходит от Flippy, более раннего робота, предназначенного для переворачивания гамбургеров.

Белл сказал, что Flippy 2 производит настоящий фурор.
"Когда мы помещаем робота на рабочее место, клиенты, которые приходят и заказывают, все фотографируют, снимают видео, задают кучу вопросов. А потом, когда они приходят во второй раз, они, кажется, даже не замечают этого, просто принимают как должное", – сказал он.
В Miso Robotics работает около 90 инженеров, которые занимаются разработкой прототипов или работают над компьютерным кодом. Один из следующих проектов – Sippy, робот для приготовления напитков, который будет принимать заказ от покупателя, наливать напитки, накрывать их крышками, вставлять соломинку и группировать их вместе.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки