Маск представил робота-гуманоида от Tesla и предупредил, что он еще не готов

Отдел новостей
Прототип модели, который был разработан еще в феврале, вышел на сцену, чтобы помахать присутствующим и станцевать перед ними.
Маск представил робота-гуманоида от Tesla и предупредил, что он еще не готов
Фото: elonmusk/twitter
Генеральный директор Tesla Илон Маск в пятницу, 30 сентября, продемонстрировал прототип человекоподобного робота Tesla Bot или Optimus, пишет Reuters.

Американский предприниматель заявил, что компания сможет производить миллионы таких роботов и продавать их менее чем за $20 000.
"Предстоит проделать еще много работы, чтобы усовершенствовать Optimus", – сказал Маск на мероприятии "День ИИ", организованном производителем электромобилей в офисе Tesla в Пало-Альто, Калифорния, где был продемонстрирован робот.

Прототип модели, который был разработан еще в феврале, вышел на сцену, чтобы помахать присутствующим и станцевать перед ними.


Tesla также показала видео, на котором робот выполняет простые задачи, такие как полив растений, переноска ящиков и подъем металлической арматуры на производственной станции в Калифорнии.

Известно также, что Маск намерен создать женский прототип робота.


Маск – самый богатый на планете?

Миллиардер Илон Маск возглавил самый известный рейтинг самых состоятельных бизнесменов в США – ежегодный список Forbes. Об этом стало известно 28 сентября.

Известно, что претендовать на "золото" Forbes Маск начал в 2020-м году. Он терпеливо наращивал свои запасы, обгоняя всех своих соперников, и всего через год был назван самым богатым человеком в мире, правда, с одним "но" – по версии издания Bloomberg. Но теперь справедливость восторжествовала, и Маск в первый раз возглавил ежегодный рейтинг Forbes. Его состояние – 251 млрд долларов.

Маск – американский предприниматель, инженер и миллиардер. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером компании SpaceX, инвестором, генеральным директором и архитектором продукта компании Tesla, основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI. Также предприниматель намеревался купить и заняться соцсетью Twitter, но сделка не состоялась. Подробнее об этом Tochka.by писала тут.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки