Google тестирует новые смарт-очки на простых потребителях

Отдел новостей
Новый гаджет не сможет снимать фотографии или видео. Узнали, на чем американская компания делает акцент.
Google тестирует новые смарт-очки на простых потребителях
Фото: Tero Vesalainen / Shutterstock.com

Спустя десятилетие после Google Glass компания снова возвращается к публичному тестированию смарт-очков, пишет Сnet.

Ранее в этом году на конференции разработчиков Google I/O компания объявила о своей собственной инициативе в области смарт-очков. Этот проект направлен на помощь, а не на развлечение. В настоящее время Google начинает публичное тестирование этих смарт-очков, начиная с десятков пар в полевых условиях и до нескольких сотен к концу года, об этом объявила компания.

Очки Google – это своего рода дополненная реальность. Гаджет имеет звуковую поддержку, которая может использовать встроенные камеры для распознавания объектов в окружающей среде с помощью ИИ, подобно тому, как Google Lens может распознавать объекты и текст с помощью камер телефона.

Однако очки не смогут снимать фотографии или видео. Google ограничивает эти функции, полностью сосредоточившись на том, как устройство может обучать свой ИИ лучше распознавать мир.

Очки, судя по тому, что Google показал на видео и фотографиях, выглядят обычно.

Тестировщикам образцов очков дополненной реальности Google запрещено использовать гаджет "в школах, государственных учреждениях, медицинских учреждениях, местах отправления культа, социальных службах, местах, предназначенных для детей (например, школах и игровых площадках), местах экстренного реагирования, митингах или акциях протеста и других подобных местах", или во время вождения, занятий спортом. Google не сообщил, где именно в США будут тестироваться эти очки.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Google

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки