Илон Маск хочет сделать свой ИИ, но ранее выступал против этой технологии

Отдел новостей
Бизнесмен намерен создать собственную версию чат-бота ChatGPT, но с нюансами.
Илон Маск хочет сделать свой ИИ, но ранее выступал против этой технологии
Фото: Kathy Hutchins/Shutterstock.com

Знаменитый американский бизнесмен Илон Маск заявил, что намерен сделать собственный чат-бот на основе искусственного интеллекта, однако с некоторыми особенностями. Об это основатель Tesla рассказал в интервью телеканалу Fox News.

Миллиардер намерен развивать собственный ИИ, но с некоторыми нюансами. В частности, чат-бот от Илона Маска будет называться TruthGPT, а его главной целью станет поиск достоверной и правдивой информации. Кроме того, бизнесмен надеется, что программа попытается понять природу Вселенной.

Примечательно, что ранее Маск выступал против развития технологии искусственного интеллекта. Он даже подписал письмо с призывом остановить разработку нейросети мощнее GPT-4. Документ содержал также несколько пунктов, в которых описывался потенциальный риск для человечества и цивилизации, который может возникнуть со стороны ИИ.

Искусственный интеллект везде

Нейросети на основе ИИ продолжают внедряться во все сферы жизни человека. Исключением не стали и домашние питомцы. Недавно стало известно, что компания в США создала устройство под названием Companion на основе искусственного интеллекта.

Оно было разработано для собак, а главная функция гаджета – развлекать питомца.

Фото: Axios
Companion может выдавать лакомства собакам, занимать их играми и программами для тренировок, а также следит за состоянием здоровья питомца по изменениям в его движениях и позе. Ожидается, что разработка появится на рынке в мае 2024 года и будет стоить $49.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки