Илон Маск прокомментировал покупку Twitter фразой "птица на свободе"

Отдел новостей
Похоже, страсти с покупкой социальной сети, наконец, поулягутся. После долгого мытарства - то куплю, то нет – американский миллиардер приобрел Twitter.
Илон Маск прокомментировал покупку Twitter фразой "птица на свободе"
Фото: Godofredo A. Vásquez/AP/TASS

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал в четверг, 27 октября, новость о покупке им компании Twitter фразой "птица на свободе". Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в новоприобретенном Twitter.

"Птица на свободе", – написал предприниматель. Так он отреагировал на заключение сделки.

Почему "птица на свободе"? Все дело в том, что на логотипе Twitter изображена птица. Само название соцсети происходит от английского глагола to tweet ("щебетать"). Отсюда и такая аналогия.


В шапке профиля появилась также соответствующая запись: Chief Twit.

После того, как Маск возглавил Twitter, прежнее руководство покинуло штаб-квартиру, такие данные приводит CNBC.

Бывший президент США Дональд Трамп поздравил Маска с покупкой соцсети. "Мне сообщили, что мой аккаунт будет восстановлен и начнет действовать в понедельник. Посмотрим", – написал он.

Блокировка Трампа

Аккаунты социальных сетей Дональда Трампа были заблокированы в январе 2021 года. И Twitter тоже. Произошло это после того, как 6 января в ходе протеста против результатов президентских выборов 2020 года, на которых победил Джо Байден, сторонниками действующего президента Трампа был кратковременно захвачен Капитолий в Вашингтоне.

Маск, наконец, купил Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

Ранее сообщалось, что миллиардер планирует окончательно утрясти все вопросы по покупке Twitter в пятницу, 28 октября. Об этом он сам заявил в ходе видеоконференции с банкирами, помогающими финансировать сделку.

По данным различных источников, банки, которые предоставляют долговое финансирование на сумму 13 миллиардов долларов, завершили составление окончательного кредитного соглашения и находятся в процессе подписания документации.

Сокращений не будет?

На данный момент также известно, что деятельный предприниматель, похоже, передумал сокращать штат Twitter. Об этом Tochka.by писала в четверг.

Маск сообщил сотрудникам Twitter Inc. в среду, 26 октября, что он не планирует сокращать 75% персонала, когда возглавит компанию.

Ранее предприниматель делал заявление о том, что в случае покупки компании, Twitter ждет серьезная реорганизация.

Маск и Twitter – как это было

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

Скандальный бизнесмен уже поделился планами на Twitter: он намерен уволить большую часть персонала.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки