Илон Маск намерен закрыть сделку по покупке Twitter 28 октября

Отдел новостей
Банки, которые выдают Маску кредит, заканчивают оформлять последние формальности перед фактической отправкой денег бизнесмену.
Илон Маск намерен закрыть сделку по покупке Twitter 28 октября
Фото: Sergei Elagin / Shutterstock.com
Илон Маск планирует закрыть сделку по покупке Twitter в пятницу, 28 октября, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Об этом миллиардер заявил в ходе видеоконференции с банкирами, помогающими финансировать сделку.

По данным источников издания, банки, которые предоставляют долговое финансирование на сумму 13 миллиардов долларов, завершили составление окончательного кредитного соглашения и находятся в процессе подписания документации. Это один из последних шагов перед фактической отправкой денег Маску.

Напомним, ранее миллиардер запустил линию парфюма с запахом жженых волос и просил своих подписчиков в Twitter купать аромат, чтобы он смог на вырученные деньги приобрести Twitter.

Маск и Twitter

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

Скандальный бизнесмен уже поделился планами на Twitter: он намерен уволить большую часть персонала.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки