Илон Маск торгуется с пользователями о цене на верификацию

Отдел новостей
Возможно, что цена "голубой птички" будет значительно ниже заявленной.
Илон Маск торгуется с пользователями о цене на верификацию
Фото: Sergei Elagin / shutterstock.com

Новый владелец Twitter ищет "справедливую" цену за верификацию (синяя "птичка" возле никнейма) пользователей в социальной сети. Об этом стало известно из публичной переписки между Стивеном Кингом и Илоном Маском.

Писатель возмутился планами ввести оплату за верификацию.

"20 долларов в месяц, чтобы сохранить мою "голубую птичку"? К черту это, они должны мне заплатить. Если это введут, я уйду, как Энрон", – написал Стивен Кинг.

Заметив пост мастера жанра ужасов, Илон Маск предложил снизить цену, посетовав, что ему нужно "как-то оплачивать счета". И это неудивительно с учетом того, что за социальную сеть бизнесмен только что выложил $44 млрд.

Новая верификация в Twitter

Илон Маск рассказал, что пересмотру подвергнется система верификации пользователей в социальной сети. При этом новый владелец социальной сети не сообщил каких-либо подробностей.

Ранее издание The Verge сообщало о планах нового руководства социальной сети ввести платную верификацию, оценив услугу в $20 за месяц. За эти деньги пользователи Twitter Blue получат неназванные новые возможности.

Если пользователь уже верифицирован, у него будет 90 дней на то, чтобы оформить платную подписку. В противном случае "голубую птичку" заберут.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки