iPhone с USB Type-C выйдет в 2023 году – Bloomberg

Отдел новостей
Компания полностью откажется от Lightning к 2024 году.
iPhone с USB Type-C выйдет в 2023 году – Bloomberg
Фото: Shahid Jamil/Shutterstock.com

Apple уже давно тестирует устройства с Type-C. Примерно так же давно, как европарламентарии начали обсуждение единого формата зарядки – около пяти лет.

Однако еще год назад Apple утверждала, что стандартизация – это не очень хороший шаг:

"Строгое регулирование, предписывающее только один тип разъема, душит инновации, а не поощряет их. А это, в свою очередь, нанесет вред потребителям в Европе и во всем мире".
Специалисты предполагают, что в рамках презентации компания никак не будет акцентировать внимание на запрете ЕС, которое вступит в силу лишь осенью 2024 года, спустя более чем год после запуска iPhone 15.

Вся суть в том, что Apple не хочет позиционировать переход на Type-C как потакание политикам и государствам. Вероятнее всего, акцент сделают на более быстрой передаче данных и более мощной зарядке – то есть на том, что нужно было сделать уже несколько лет назад.

В теории если бы Apple хотела дотянуть до последнего переход на Type-C, то могла бы выпустить еще iPhone 16 и 17. Их релиз состоится до вступления закона о переходе на Type-C, поэтому продавать такие устройства на территории ЕС еще будет возможно.

Скорее всего, будет так: Type-C получат только "прошки", а вот базовый iPhone 15 останется с Lightning. Это предположение не Гурмана, а практически всех сотрудников Wylsacom Media.

Такой шаг входит в дорожную карту Apple перехода на этот тип разъема. Специалисты сообщили, что полный переход закончится к 2024 году. Например, в следующем году будут представлены новые iMac, iMac Pro и Mac Pro.

Скорее всего, со всеми или каким-то из этих компьютеров будут представлены новые аксессуары в лице Magic Trackpad, Magic Keyboard. Но вот будет ли более удобная зарядка для мышки?

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки