Маск отказался покупать Twitter

Отдел новостей
Маск отказался от сделки с Twitter на $44 млрд из-за аккаунтов-ботов.
Маск отказался покупать Twitter
Фото: Rokas Tenys / Shutterstock.com

Генеральный директор Tesla не будет покупать Twitter. Он заявил, что компания ввела его в заблуждение по поводу спам-ботов, сообщает Bloomberg.

Twitter предоставил "ложные заявления" о количестве спам-ботов в социальной сети и не "выполнил свои договорные обязательства" по предоставлению информации о том, как оценить распространенность ботов, говорится в письме представителей Маска. 

Боты не представляют ценности для предпринимателя, они не приносят доход, и в случае если их количество превышает официально заявленное, Маск, по всей видимости, может лишиться некой части будущего дохода в случае приобретения социальной сети.

Twitter в свою очередь пообещал подать на Маска в суд, чтобы обеспечить соблюдение сделки. "Совет директоров Twitter обязуется закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с господином Маском, и планирует подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии", – написал председатель правления Брет Тейлор в своем Twitter-аккаунте. 
Сообщается также, что Илон Маск должен уплатить неустойку в размере $1 млрд, если сделка не состоится. Акции компании в ходе торгов упали на 7%.

Отказ от покупки соцсети стал драматическим поворотом в полугодовой "саге", которая началась с того, что миллиардер нарастил долю в акционерном капитале, разработал тщательно продуманный план финансирования, а затем в апреле заключил сделку.

На протяжении всего времени Илон Маск обвинял компанию в том, что она вводит общественность в заблуждение относительно количества автоматических учетных записей, известных как спам-боты. И вот в итоге – отказ от покупки.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки