Сделка Маска по покупке Twitter под угрозой – СМИ

Отдел новостей
Станет ли владелец Tesla и SpaceX еще и главой американской соцсети – до сих пор неясно. Камень преткновения все тот же – боты.
Сделка Маска по покупке Twitter под угрозой – СМИ
Фото: Sergei Elagin / Shutterstock.com

Сделка по приобретению миллиардером Илоном Маском Twitter может сорваться, пишет The Washington Post (WP).

Издание сообщило со ссылкой на источники, что покупка соцсети "под серьезной угрозой".

Камнем преткновения стали боты, точнее, их количество в соцсети. По мнению помощников Маска, определить, сколько примерно в Twitter фальшивых учетных записей, невозможно. Окружение миллиардера уверено, что руководство соцсети и не пытается раскрыть данную информацию.

Из-за того, что у Маска нет необходимых ему данных, он не может оценить перспективу развития Twitter.

Что будет, если Маск передумает?

В случае, если предприниматель решит не приобретать Twitter, вероятно, начнется судебная тяжба, пишет WP. Маска могут обязать выплатить 1 млрд долларов.

По мнению источников издания, владельцы соцсети, скорее всего, попытаются настоять на том, чтобы миллиардер закрыл сделку.

Напомним, она оценивается в 44 млрд долларов (54,2 доллара за акцию).

История покупки Twitter

Маск, владеющий 9,2% акций Twitter, еще в апреле сообщил о готовности выкупить все акции соцсети по 54,2 доллара за бумагу. Но тогда ему не удалось договориться с саудовским принц Аль-Валид бен Талалом, также владеющим акциями сервиса. Вскоре совет директоров Twitter принял план защиты прав акционеров, который должен был препятствовать нежелательному поглощению компании Маском.

Не прошло и месяца, как Twitter сообщил о готовности продать соцсеть Маску за 44 миллиарда долларов (54,2 доллара за акцию). Но Илон вдруг неожиданно передумал. Причина – компания не смогла доказать, что боты составляют менее 5% от общего числа пользователей социальной сети.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки