Маск сообщил сотрудникам Twitter о прекращении дистанционной работы

Отдел новостей
Вчера предприниматель предупредил пользователей приобретенной им социальной сети, что в Twitter будут твориться глупости. После того, как Маск приобрел компанию, Twitter претерпел ряд серьезных изменений – увольнения, платная верификация.
Маск сообщил сотрудникам Twitter о прекращении дистанционной работы
Фото: Godofredo A. VГЎsquez/AP/TASS

Американский бизнесмен, новый владелец компании Twitter Илон Маск разослал подчиненным первое письмо, в котором говорится о прекращении удаленной работы. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на письмо.

Из письма, в котором глава компании обратился к сотрудникам, становится понятно, что работать из офиса теперь нужно будет не менее 40 часов в неделю. А вот на удаленку отправятся те счастливчики, которым Илон Маск лично одобрит дистанционную работу.

Это не первое нововведение относительно штатных сотрудников компании. Новый босс почти сразу, как купил Twitter, уволил топов и затем часть сотрудников. Далее сообщалось, что "свежеуволенных" сотрудников попросили вернуться. Не всех, а без кого дальнейшие планы компании будут трудноосуществимы.

Увольнения

5 ноября стало известно, что на Twitter подали иск из-за планов Илона Маска уволить более 3,7 тыс. сотрудников. Работодатель решил сократить работников без предварительного уведомления.

Накануне СМИ сообщали, что новый владелец социальной сети бизнесмен Илон Маск планирует сократить рабочие места в Twitter. Все ради экономии. Уволить планируется около 3,7 тыс. человек, или половину штата всей компании.

После закрытия сделки по приобретению социально сети стоимостью $44 млрд Илон Маск распустил совет директоров, став его единственным руководителем. Компанию вынужденно покинули гендиректор Параг Агравал и другие топ-менеджеры.

Маск и Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

История с покупкой соцсети тянулась около полугода. Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки