Mercedes-AMG выпустил электросамокат

Отдел новостей
Гаджет выйдет ограниченным тиражом.
Mercedes-AMG выпустил электросамокат
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-AMG выпустил электросамокат, об этом сообщает Notebookcheck

Гаджет – чистый маркетинговый ход: ничего гоночного, только стайлинг. За основу взяли серийную модель Micro Explorer S и добавили трехспицевых логотипов.

Что по комплектации – ничего лишнего: фара, задний фонарь, звонок. На руле есть держатель для смартфона, который можно синхронизировать с электросамокатом. И есть интересное решение: ручка газа – мотоциклетная рукоятка, а не курок, как обычно.

Характеристики электросамоката Mercedes-AMG вполне обычные: мотор мощностью 0,7 л.с. разгоняет гаджет до 20 км/ч. Запас хода в "спорт-режиме" составляет 25 км, с использованием системы рекуперации – 40. Полная зарядка занимает три часа.

Самокат от Mercedes-AMG останавливают два тормоза: электрический – на переднем колесе, барабанный – на заднем. И по старинке можно сбрасывать скорость, прижимая ногой задний брызговик к колесу.

Гаджет лимитированный, только для своих. Ценник на AMG-версию самоката: 1400 евро. Но если вы не любите излишнюю вычурность, можно приобрести базовый Mercedes E-Scooter, он на €200 дешевле.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки