Microsoft сделал свой поисковик Bing на основе ИИ публичным

Отдел новостей
Теперь воспользоваться новыми функциями браузера от корпорации может почти любой желающий.
Microsoft сделал свой поисковик Bing на основе ИИ публичным
Фото: Windows/Unsplash

Корпорация Microsoft сделала свой поисковик Bing с искусственным интеллектом доступным для большинства пользователей. Об этом рассказал вице-президент компании, передает ТАСС.

В частности, Microsoft расширила возможности своей поисковой системы и сделала ее публичной. Пользователи могут без труда "пообщаться" с ИИ, а также найти необходимую информацию в сети. Для этого необходимо установить последнюю версию браузера Edge и обновить данные в своем аккаунте Microsoft (или завести учетную запись).

Отмечается, что новый поисковик от Microsoft будет поддерживать сразу несколько видов ввода информации. Большинство юзеров, для которых поисковик стал доступен, смогут делать запросы в виде текста, видео или изображений.

Также в Microsoft рассказали, что их ставка на поисковую систему со встроенным ИИ сыграла, ведь число ежедневных пользователей уже превысило 100 миллионов человек, а количество загрузок приложения выросло в четыре раза.

Новый функционал для работы с ИИ

Ранее портал Tochka.by писал о том, что компания Microsoft расширила функционал своего нового чат-бота для поисковика Bing на основе OpenAI.

В частности, специалисты корпорации внедрили возможность под названием Bing Image Creator, которая позволяет пользователям генерировать изображения по собственному запросу. Человек в специальную графу вводит то, что он хотел бы увидеть, а искусственный интеллект через несколько минут создает уникальную картинку.

Microsoft также добавит этот функционал в свой браузер Edge. На боковой панели появится новый значок, который позволит вам создавать изображения в строке ввода текста.

Увидеть, как чат-бот представляет "белорусского чиновника" или "белорусские новости" можно по этой ссылке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки