Microsoft создаст мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google

Отдел новостей
После завершения сделки по покупке Activision Blizzard у "корпорации зла" появятся козыри в виде Call of Duty: Mobile и Candy Crush Saga и мобильной Diablo.
Microsoft создаст мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google
Фото: Diego Thomazini / shutterstock.com

Microsoft создает мобильный магазин Xbox, чтобы напрямую предлагать игры на мобильных устройствах и ворваться в битву между Apple и Google за кошельки геймеров. О намерениях софтверного гиганта сообщает The Verge.

Все это происходит на фоне сделки по покупке корпорацией Activision Blizzard за $68,7 млрд. Обладая доступом к играм одной из самых известных студий, Microsoft сразу может получить неплохие позиции в конкурентной гонке. Один актив в виде мобильной версии Diablo позволит привлечь на свою сторону миллионы игроков. Также не стоит забывать о двух хитах в активе Activision Blizzard – это Call of Duty: Mobile и Candy Crush Saga.

Microsoft вполне может использовать эти издания в дополнения к имеющимся в портфеле проектам, чтобы составить конкуренцию Apple и Google в сфере мобильного гейминга.

Отдельно стоит упомянуть Xbox Cloud Gaming, который компания представляет публике для доступа к полноценным игровым проектам на современных мобильных платформах.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки