Первый настольный персональный компьютер Xiaomi уже можно купить

Отдел новостей
Правда, официальные продажи стартовали пока только в Китае.
Первый настольный персональный компьютер Xiaomi уже можно купить
Фото: Xiaomi

Xiaomi Host Mini поступил в продажу, правда, пока только в Китае, сообщили представители компании в местной соцсети Weibo.

"Он всего лишь размером с ладонь, но его производительность сравнима с производительностью настольных компьютеров того же класса", – рассказал Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель и топ-менеджер Xiaomi.

Есть и подробности о технических параметрах новинки. Мозгом ПК является12-ядерный, 16-поточный процессор Intel Core i5-1240P со встроенной графикой Intel Iris Xe. Базовая версия оснащается 16Гб оперативной памяти и SSD на 512 Гб. И все это за $530. Доплатив, можно увеличить оперативную память до 32Гб и установить твердотельный накопитель на 4Гб.

Фото: Xiaomi
У мини-ПК все в порядке с разъемами. Есть три USB 3.2 Type-A, два USB-C Thunderbolt 4, один USB 2.0, два HDMI 2.1, Ethernet. Есть и разъем 3,5мм для подключения наушников. Из беспроводных интерфейсов можно отметить наличие современного Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3.

Судя по презентации, Xiaomi Host Mini вполне способен транслировать изображение сразу на четыре монитора с разрешением 4К.

Xiaomi Host Mini может работать под управлением Windows 11 или Ubuntu, хотя экспериментаторы совсем скоро установят и другие дистрибутивы Linux.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки