iPhone 14 принимает американские горки за ДТП и звонит в службу спасения

Отдел новостей
Новый гаджет сразу после выхода стали активно тестировать. Для проверки функции оповещения об авариях даже специально разбивали авто. Но пользователи обнаружили в телефоне баг – и вот какой.
iPhone 14 принимает американские горки за ДТП и звонит в службу спасения
Фото: Matt Bowden / unsplash

Специальные датчики для распознавания ДТП в iPhone 14 принимают за аварию катание на американских горках и звонит 911. Об этом написала в Twitter редактор Wall Street Journal Джоанна Стерн.

В качестве доказательств она привела аудиозаписи звонков, сделанных iPhone в службу спасения.

"Владелец этого iPhone попал в серьезную автокатастрофу", – "говорит" гаджет.

С момента запуска продаж iPhone 14 было сделано как минимум шесть подобных звонков в диспетчерский центр службы экстренной помощи.

Номер 911 объединяет службу спасения, скорую помощь и полицию на территории США и Канады.

Что за функция?

Технология автоматического оповещения об аварии называется Crash Detection. Функция доступна на всех версиях самого свежего iPhone 14, а также на часах Apple Watch Series 8.

Пользователи активно тестировали Crash Detection – один из блогеров даже специально разбил авто, чтобы проверить, как работает функция.

Вместе с друзьями блогер в чистом поле выстроил стену из ржавых останков старых автомобилей. Безопасность на уровне – ребята наладили дистанционное управление. iPhone 14 Pro скотчем примотали к водительскому креслу.

Сперва авто запустили на малой скорости. iPhone четко зафиксировал момент столкновения и тут же запустил обратный отсчет до автоматического звонка в службу спасения.

Во время второй попытки тестовый автомобиль разогнали уже до средней скорости городского потока. И снова функция смартфона сработала как надо.

Функцию Crash Detection можно отключать.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки