Sony Music изъяла из "ВКонтакте" свою музыку

Отдел новостей
Теперь, чтобы послушать A$AP Rocky, Tyler, The Creator, Calvin Harris, Chris Brown, SIA и многих других исполнителей, потребуется доступ к альтернативным музыкальным сервисам.
Sony Music изъяла из "ВКонтакте" свою музыку
Фото: Ostanina Anna / Shutterstock.com
Одна из крупнейших звукозаписывающих компаний мира Sony Music изъяла из социальной сети "ВКонтакте" все легальные альбомы своих артистов. Об этом сообщает Kulturomania.

Интернет-издание уточняет, что причина окончательного ухода правообладателя из России – боевые действия России в Украине.

Напоминаем, в каталоге Sony Music весьма обширная коллекция популярных исполнителей различных жанров. Вот лишь некоторые из них – A$AP Rocky, Tyler, The Creator, Calvin Harris, Chris Brown, SIA.

VK Музыка

Музыку в VK можно было слушать практически с самого запуска социальной сети. Многие этим пользовались и загружали треки в обход авторского права. В ноябре 2021 года администрация социальной сети решила навести порядок и запустила сервис "VK Музыка", который объединил все музыкальные направления. Сюда вошли музыкальные разделы "ВКонтакте" и "Одноклассников", общая библиотека контента и отдельное мобильное приложение, созданное на базе BOOM.

Одновременно с пользовательским, запустили и авторский сервис "Студия" – кабинет для музыкантов, где можно получать и анализировать статистику, связанную с аудиторией, популярность треков и осуществлять платное продвижение своего контента.

После начала военных действий в Украине многие западные компании прекратили или приостановили работу в России и Беларуси. Уход крупных брендов затронул в том числе музыку, кино и другие культурные направления.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки