Rakuten Viber запускает функцию, которая поможет сэкономить место в приложении

Новая функция управления хранилищем в Viber дает пользователям возможность контролировать объем медиафайлов в мессенджере, а также эффективно освобождать место
Rakuten Viber запускает функцию, которая поможет сэкономить место в приложении
Фото: Viber

Rakuten Viber анонсировал новую функцию управления хранилищем, которая даст возможность пользователям Viber удобно управлять хранилищем медиафайлов и освобождать место при необходимости. Пользователи, устройства которых имеют ограниченный объем памяти, смогут более эффективно использовать приложение Viber.

Поскольку медиасообщения значительно увеличились в размерах благодаря видео, AR-маскам, изображениям и другим форматам, ранним версиям мобильных устройств становится сложно обрабатывать данные. Согласно статистике GlobalStats, примерно 40% пользователей мобильных устройств и планшетов системы Android используют версию 11.0 или старше, в результате чего значительное количество людей страдает от нехватки памяти на устройствах.

Новая функция управления хранилищем Viber дает возможность пользователям очищать кэш приложения Viber на своем телефоне или выбирать отдельные чаты, в которых требуется освободить место. Управление хранилищем помогает пользователям видеть, сколько места Viber занимает на их устройстве; сколько общего пространства для хранения у них есть; сколько свободного места осталось; и сколько использует каждый из чатов.

Пользователи могут удалять ненужные файлы, выбирая их в каждом чате. Это приведет к удалению любого мультимедийного содержимого из чата, например видео, изображений или файлов, но это сработает только для устройства пользователя, выполняющего действие у себя в приложении, в то время как для других участников чата эти элементы не будут затронуты. Если пользователь уже загрузил файлы, полученные в приложении, эти файлы останутся сохраненными на его устройстве.

"Мы рады объявить о нашей новой функции управления хранилищем, которая сделает приложение Viber еще доступнее по всему миру. Мы хотим, чтобы все наши пользователи могли отправлять семье и друзьям столько сообщений, сколько захотят, без необходимости иметь последнюю версию высокотехнологичных устройств", – сказал Офир Эяль, генеральный директор Rakuten Viber.

С его слов, эта функция станет действительно полезной для наших пользователей и предоставит им отличный опыт удобного освобождения места на их устройстве.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь со статьей об управлении хранилищем Viber на официальной странице поддержки.

Функция будет доступна для iOS начиная с версии 19.3.0, а для Android – с 19.4. Опция работает только на мобильных устройствах.

О Rakuten Viber

Rakuten Viber объединяет людей – независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями.

Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки