"Союзмультфильм" создаст компьютерные игры с героями мультфильмов

Отдел новостей
Таким образом киностудия планирует привлекать молодежь и продвигать им культурный код России.
"Союзмультфильм" создаст компьютерные игры с героями мультфильмов
Скриншот мультфильма "Зима в Простоквашино" / "Союзмультфильм"

"Союзмультфильм" создаст компьютерные игры с героями мультфильмов, пишет ТАСС. Полюбившихся Шарика и Матроскина могут представить в виде NFT-токенов на блокчейн-платформе Polygon.

Таким образом киностудия собирается привлечь не только детей, но и молодежь и передать им российский культурный код.

"У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу, мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои "Союзмультфильма" в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы", – сказал коммерческий директор киностудии Владимир Чибисов.

Он подчеркнул, что персонажи будущих игр киностудии должны быть "добрыми, поучительными и нести наш культурный код, что сейчас тоже так важно в мире".

"Союзмультфильм", Polygon и компания OD Business Technologies Group (ODBT) уже заключили соглашение о разработке и поддержке NFT-проектов киностудии.

Что такое NFT?

NFT (невзаимозаменяемый токен) – цифровой сертификат, в основе которого технологии блокчейн. Они подтверждают право на владение виртуальным активом.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки