VK купила белорусскую компанию-разработчика мобильных игр почти за $4 млн

Отдел новостей
Ставка сделана на гиперказуальный игры, которые предназначены для широкой аудитории и монетизируются преимущественно за счет рекламы.
VK купила белорусскую компанию-разработчика мобильных игр почти за $4 млн
Фото: Marina Stroganova / Pixabay

Холдинг VK выложил до 241 млн российских рублей ($3,94 млн) на приобретение белорусского разработчика и издателя мобильных игр Mamboo Games, сообщает портал cnews.ru.

Покупка 51% доли ООО "Мамбу Геймс" обойдется холдингу в $3,3 млн, остальное – отложенные платежи перед владельцами белорусской компании.

Что за компания?

Mamboo Games разрабатывает гиперказуальные игры – это те самые "игрухи", в которых нет сложной механики или долгого обучения, а разобраться в геймплее можно за пару кликов. В таких приложениях обычно практически нет внутриигрового товара, монетизируют их в основном за счет рекламы.

Хиты Mamboo Games – "Shift Race: гоночная игра в 3D" и Billion Builders, которая вошла в топ-50 на платформе iOS в США и в топ-10 – в Китае.

VK не впервые обращает внимание на белорусских разработчиков мобильных игр. Так, в 2019 году холдинг получил контроль над компанией Swag Masha, создающей приложения в жанре интерактивных историй.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки