Стало известно, кто может публиковать приложения в RuStore

Отдел новостей
Пройти процедуру регистрации в магазине невозможно без усиленной квалифицированной электронной подписи, получить которую могут не все.
Стало известно, кто может публиковать приложения в RuStore
Фото: irfanahmad / pixabay.com

В российском магазине Android-приложений RuStore от VK обнаружили ограничения для работы с разработчиками, пишет ТАСС. Например, физические лица и самозанятые не могут публиковать свои продукты.

"Для регистрации [разработчика – прим. ТАСС] в RuStore необходимо наличие компании или ИП. Это обязательное условие, без которого верификация невозможна", – цитирует ТАСС представителя RuStore.

Пройти процедуру регистрации невозможно без усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Ее выдают ИП и юрлицам для совершения операций с информационными системами, взаимодействия с государственными органами, коммерческими организациями и торговыми площадками, в том числе цифровыми.

Когда приложения смогут загружать и физлица?

Позже пресс-служба VK сообщила, что разработчики-физлица смогут загружать приложения. Эта функция появится позднее – в течение года.

Ранее в работе Google Play появились ограничения. Пользователи из Беларуси и России не могут скачивать и обновлять платный софт, в том числе игры. Бесплатное ПО и сервисы от "корпорации добра" остались доступными.

Бета-версия RuStore стала доступна для пользователей мобильных устройств под управлением Android 25 мая.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки