Cколько приложения VK будут работать на iPhone – узнали сроки

Отдел новостей
Обладателям "яблочных" гаджетов сильно волноваться не стоит, но неудобства при использовании приложений VK все же могут быть.
Cколько приложения VK будут работать на iPhone – узнали сроки
Фото: Marina Stroganova / shutterstock.com

Срок и качество работы приложения VK на iPhone зависит от новых версий iOS, рассказал РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Из-за обновлений операционной системы телефонов Apple VK может стать неактуальным для новой версии iOS. Однако даже при регулярном апдейте российская соцсеть сможет функционировать на "яблоке" минимум два-три года.

"Потом, если пользователи будут активно обновлять свои устройства на последние версии, там могут начаться проблемы с поддержкой текущего приложения... Может не открываться, может "глючить", может выбрасывать пользователя, какие-то функции могут некорректно работать," – добавил Владимир Зыков.

Но все же эксперт надеется, что VK сможет решить возникшую проблему. Зыков даже поделился вероятными алгоритмами улаживания ситуации.

"Возможно, они посмотрят в сторону развития PWA-приложений – это приложения, которые работают вне магазина приложений, то есть это фактически веб-сайт, завернутый в обертку приложения. Возможно, они будут активнее развивать мобильные версии своих продуктов для того, чтобы пользователи получали к ним доступ в обычном мобильном браузере", – сказал Зыков.

Почему у iPhone проблемы с VK

В понедельник, 26 сентября, многие приложения VK пропали из App Store. При поиске не отображались VK Play, VK Музыка, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Админ, а также Почта Mail․ru и Облако Mail.ru.

Позже VK подтвердило удаление некоторых приложений из магазина. Однако заверило: все ранее установленные сервисы будут работать в обычном режиме.

Приложения российского холдинга из App Store удалила сама корпорация Apple. Это произошло из-за новых санкций властей Великобритании.

Уточняется, что сервисы VK для айфонов удалили из всех версий App Store. Скачать их нельзя вне зависимости от местонахождения пользователя.

"Эти приложения распространяются разработчиками из компаний, которые преимущественно принадлежат или контролируются одной или несколькими лицами, находящимися под санкциями правительства Великобритании", — сказал представитель Apple Адам Дем корреспонденту The Verge.

Что за санкции

В понедельник, 26 сентября, власти Великобритании ввели новые санкции в отношении ряда российских предпринимателей и руководств росбанков. Причиной стало проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

В число "санкционных" вошло и правление "Газпромбанка", холдинг которого еще в декабре 2021-го стал акционером VK.

Ранее Tochka.by писала, что VK продает игровое подразделение My.Games. Цена вопроса – 642 миллиона долларов.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Apple VK iPhone

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки