Названы самые популярные смартфоны в Китае

Отдел новостей
Исследователи рынка поделились любопытным рейтингом мобильных устройств. На этот раз речь пойдет о Китае.
Названы самые популярные смартфоны в Китае
Фото: Tati Tata / Shutterstock.com

Специалисты Strategy Analytics составили список самых популярных моделей смартфонов в Поднебесной по итогам первого квартала нынешнего года.

Жители Китая в очередной раз подтвердили свою преданность гаджетам Apple – три первые позиции занимают новые iPhone. В топе, как ни странно, – iPhone 13. Следующий в списке Honor 50, который заметно отстает от нового "яблока".

Третье место занял iPhone 13 Pro Max. Замыкает пятерку лидеров OPPO A56 и iPhone 13 Prо с практически одинаковыми показателями. И это несмотря на то, что объемы поставок iPhone в Китай значительно снизились нынешней весной.

Во вторую половину "десятки" входят исключительно бюджетные варианты. Среди них оказался прошлогодний и заметно подешевевший субфлагман Redmi K40.

Скриншот: strategyanalytics.com

Что касается данного рейтинга, то практически все сматрфоны из списка можно купить в Беларуси, исключение составляют лишь три модели – Honor 50 SE, Xiaomi Redmi K40 и Honor Changwan 20.

Какие еще бренды любят китайцы

Интересно выглядит и отчет по объему отгрузок среди брендов в Китае. Согласно данным, китайские пользователи хорошо встретили возрождающуюся Honor, подтолкнув сразу ко второй позиции в списке (+200%) с минимальным отрывом от лидирующей пока OPPO.

Снижающиеся показатели OPPO, Vivo и Xiaomi (в меньшей степени) говорят о том, что в скором времени лидером, вероятнее всего, будет Honor.

   >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки