В "Одноклассниках" появился новый способ авторизации – по QR-коду

Отдел новостей
Теперь можно легче получить доступ к аккаунту ОК, если пользователь забыл пароль или привязал старый номер телефона, к которому у него теперь нет доступа.
В "Одноклассниках" появился новый способ авторизации – по QR-коду
Фото: пресс-служба социальной сети "Одноклассники"

В "Одноклассниках" расширяется список способов авторизации. Стало возможно войти в свой аккаунт по QR-коду, сообщает порталу Tochka.by пресс-служба российской социальной сети.

Теперь достаточно отсканировать QR-код камерой смартфона или планшета и подтвердить вход, чтобы авторизоваться в десктопной версии.

"Использование QR-кодов – более комфортный и современный способ получения доступа к онлайн-сервисам социальной сети. Он позволяет быстро и безопасно авторизоваться, без дополнительного ввода пароля, а также получить доступ к аккаунту ОК, если пользователь забыл пароль или привязал старый номер телефона, к которому у него теперь нет доступа", – говорится в сообщении.

Дополнительно сообщается, что новая опция доступна пользователям, у которых установлено мобильное приложение ОК на базе iOS или Android.

Это не первая попытка администрации упростить жизнь рядовым пользователям. В марте 2022 года страница авторизации обзавелась лаконичным, не перегруженным деталями дизайном. Также появилась возможность авторизации через Яндекс ID.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки