В "Яндекс Картах" появилась автоматическая оптимизация маршрута

Отдел новостей
Пользователям необходимо построить маршрут до нужного места, параллельно добавить несколько точек в хаотичном порядке и нажать кнопку "Оптимизировать".
В "Яндекс Картах" появилась автоматическая оптимизация маршрута
Скриншот: Яндекс Карты

Пользователи "Яндекс Карт" теперь могут воспользоваться автоматической оптимизацией маршрута. Функция доступна при посещении нескольких мест подряд. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

"Яндекс Карты" теперь не только строят, но и оптимизируют маршруты, чтобы не пришлось ездить из одного конца города в другой. Оптимизировать маршрут можно, когда на нем от четырех до десяти мест", – говорится в сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо построить маршрут до любого места, после этого в хаотичном порядке добавить все остальные места и нажать кнопку "Оптимизировать".

Далее сервис все сделает за вас – расставит места в максимально удобном порядке. Все для того, чтобы было удобно добираться до нужного места.

"Оптимизация работает на пешеходных маршрутах, а также маршрутах на автомобиле и общественном транспорте. Автомобильные маршруты учитывают не только расположение мест, но и пробки на дорогах. Опция есть в приложении и веб-версии "Яндекс Карт", – добавили в пресс-службе.

Кому будет полезна новая функция

Представители компании отмечают, что такая функция окажется полезной и для туристов, которые за короткий промежуток времени хотят посетить как можно больше новых и интересных мест, так и для любителей максимально оптимизировать свое время.

Например, функция придется кстати, если нужно заехать в несколько магазинов подряд, встретиться с друзьями или перекусить.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки