В Японии к созданию новых вкусов алкогольных напитков привлекут ИИ

Отдел новостей
Программа сможет за секунды придумывать уникальные сочетания вкусов из предложенных ингредиентов.
В Японии к созданию новых вкусов алкогольных напитков привлекут ИИ
Фото: Migel Radriges/Shutterstock.com

Крупный японский производитель напитков Brewer Sapporo Holdings принял решение использовать искусственный интеллект, чтобы создавать новые уникальные вкусы для своей продукции. Об этом пишет Vigourtimes.

Для этого компания уже заключила контракт о сотрудничестве с IBM Japan. Ожидается, что ИИ позволит производителю напитков значительно расширить разнообразие комбинации вкусов. По предварительным оценкам, программа сможет представить порядка 1 трлн различных вариаций.

Представители Brewer Sapporo Holdings акцентируют внимание на том, что привлечение ИИ к созданию новых вкусов значительно сократит затраты времени на разработку нового напитка. Дело в том, что программа сможет за секунды сгенерировать 100 возможных вариантов продукта на основе 1 200 предыдущих рецептов и 700 ингредиентов.

Кроме того, искусственный интеллект сможет оценивать вкус нового напитка по 100-бальной шкале. За отправную точку будет браться исходное описание продукта, а дополнить рецептуру или вкус смогут также отзывы клиентов.

Нейросеть в помощь 115

Контакт-центр ЖКХ 115 внедрит искусственный интеллект для обработки заявок.

Во время запуска отопления, массовых отключений водо-, электроснабжения на контактный номер ЖКХ 115 поступает очень много звонков от граждан. Даже с учетом того, что штат операторов сбалансирован, они все равно не справляются в периоды пиковой нагрузки.

На данный момент прорабатывается вопрос, чтобы на помощь людям пришел искусственный интеллект. Робот будет принимать звонки, анализировать имеющуюся информацию, а после предоставлять людям все необходимые данные.

Ожидается, что запуск искусственного интеллекта в тестовом режиме проведут во втором квартале 2023 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки