Весной 2023 года планируется выход 15,5-дюймового MacBook Air – аналитик

Отдел новостей
По версии отраслевого аналитика Росса Янга, ноутбук может получить новейший чип М2 Pro.
Весной 2023 года планируется выход 15,5-дюймового MacBook Air – аналитик
Фото: macrumors

Apple разрабатывает 15,5-дюймовый MacBook Air, который может появиться на рынке уже весной 2023 года, считает аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг.

Косвенно этот инсайд подтверждается запуском в первом квартале будущего года производства дисплеев, однако официальных подтверждений нет и не будет. Традиционно о новых продуктах Apple сама рассказывает на презентации.

Ожидается, что 15,5-дюймовый MacBook Air займет промежуточную нишу между 14- и 16-дюймовыми моделями Pro версии ноутбуков. Однако есть сомнения, так как концепция Air предполагает компактность, ведь самый большой "воздушный" ноутбук сейчас имеет диагональ 13,6 дюйма. Да и сам отраслевой аналитик раньше заявлял, что Apple планирует производство 15,2-дюймового ноутбука.

Ожидается, что новика по дизайну не будет отличаться от текущего Air. Возможно, укрупнят трекпад и немного улучшат производительность и функциональность: добавят порт MagSafe для зарядки, более качественные динамики, камеру FHD и установят трекпад с поддержкой Force Touch.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки