Viber защитит пользователей от спам-звонков

Новая функция "Определитель номера" от Viber определит звонки от неизвестных абонентов и предупредит о спаме, чтобы пользователь мог решать, на какие звонки ответить.
Viber защитит пользователей от спам-звонков
Фото: Viber

Viber объявляет о запуске новой функции "Определитель номера", которая позволяет определять звонки неизвестных абонентов и защищает пользователей от спама.

Когда вы в последний раз видели звонок от неизвестного номера на экране телефона и игнорировали его, потому что абонента нет в вашем списке контактов? Это может быть спам-звонок или звонок, который вы ждете, например, курьера, доставляющего вам важную посылку.

Новая функция определения номера помогает пользователям никогда не пропускать важные звонки. Пользователи мессенджера могут активировать определение входящих звонков, даже тех, которые сделаны не через Viber.

В случае спам-звонка функция "Определитель номера" покажет соответствующее уведомление. Это осуществляется за счет агрегированного спам-рейтинга и базы номеров, которые пользователи Viber отмечают как спам. После завершения вызова пользователь сможет совершить повторный набор номера, отправить абоненту сообщение, сохранить контакт или сообщить о спаме.

Фото: Viber
"Мы рады предоставить нашим пользователям дополнительный уровень защиты и осведомленности. "Определитель номера" поможет обеспечить спокойствие наших пользователей – никто не любит получать спам-звонки. Это еще один шаг для предоставления большего контроля в руках наших пользователей", – говорит Офир Эяль, генеральный директор Rakuten Viber.

Все, у кого установлено приложение Viber версии 19.3.0 или позднее, в будущем смогут включить функцию определителя номера совершенно бесплатно в разделе настроек "Вызовы и сообщения". В настоящее время эта функция доступна пользователям Android во Вьетнаме, Армении и Молдове, и в ближайшие месяцы будет постепенно внедряться по всему миру, в том числе в Беларуси.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки