Всего 15% пользователей перешли на Windows 11

Отдел новостей
Удивительно, но почти 10% пользователей до сих пор используют Windows 7 на своих компьютерах.
Всего 15% пользователей перешли на Windows 11
Фото: rawf8 / shutterstock.com

Только 15% пользователей Windows перешли на одиннадцатую версию операционной системы Microsoft. Об этом стало известно из ежемесячного отчета Statcounter, анализирующего информацию о том, какие операционные системы установлены на персональных компьютерах и мобильных устройствах по всему миру.

В октябре 2022 года последняя версия Windows набрала 1,83 пункта, увеличив свою долю на рынке за месяц с 13,61% до 15,44%. Это делает одиннадцатую версию ОС второй по популярности среди всех операционных систем "корпорации зла". Бесспорным лидером остается Windows 10 с долей в 71,29%.

Третье место занимает морально и технически устаревшая Windows 7 с долей в 9,61%. Microsoft уже отказалась от поддержки это операционной системы, поэтому пользователи не получают обновлений, в том числе системы безопасности.

Если рассматривать глобальный рынок операционных систем настольных компьютеров и ноутбуков, то Windows принадлежит 75,93% рынка, macOS от Apple смогла отвоевать 15,74%. Аутсайдеры – Linux с долей в 2,6% и ChromeOS от Google, установленной всего на 2,38% ПК.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки