В Twitter могут появиться платные видео – СМИ

Отдел новостей
Видимо, новоиспеченный владелец соцсети решил монетизировать ее по полной: сначала через платную верификацию, теперь – через видео.  
В Twitter могут появиться платные видео – СМИ
Фото: Bastian Riccardi / unsplash

Twitter разрабатывает новую функцию Paywalled Video, с помощью которой пользователи смогут публиковать видео и брать плату за его просмотр. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, социальная сеть будет получать часть выручки за видео.

Twitter намерен поторопиться с новой функцией и запустить ее в течение одной-двух недель. При этом в соцсети понимают, что есть определенные риски. Например, связанные с защищенным авторским правом контентом, проблемами доверия создателей/пользователей и соблюдением законодательства.

В письме говорится, что функция будет подвергнута краткому внутреннему рассмотрению этих проблем, прежде чем двигаться дальше.

Неизвестно, находилось ли Paywalled Video в разработке до того, как Маск приобрел Twitter.

В последнее время монетизации соцсети уделяется большое внимание: так, в среду стало известно что верификация в Twitter будет стоить $8. Изначально Маск "заломил" цену в $20. Но после торга со Стивеном Кингом, который был морально не готов расстаться с такой суммой ради "синей птички" в своем аккаунте, владелец соцсети снизил цену.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки