Авиакомпания Qazaq Air временно приостановила рейсы из Казахстана в Россию

Отдел новостей
Пассажирам вернут полную стоимость билетов. Причиной отмены рейсов стал запрет российских авиационных властей на выполнение международных регулярных полетов по этим направлениям.
Авиакомпания Qazaq Air временно приостановила рейсы из Казахстана в Россию
Фото: Vladimir Tretyakov / Shutterstock.com

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостановила выполнение рейсов в Новосибирск. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания Qazaq Air сообщает об отмене рейса Астана – Новосибирск 30 октября 2022 года, а также о приостановке рейсов по направлениям: Астана – Новосибирск, Усть-Каменогорск – Новосибирск в связи с невыдачей разрешения авиационных властей Российской Федерации на выполнение международных регулярных полетов по данным направлениям", – говорится в сообщении.
Qazaq Air – это региональная авиакомпания, 100% акций которой принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Компания зарегистрирована в апреле 2015 года.

"Уральские авиалинии" передумали летать в Минск

25 октября стало известно еще об одной отмене авиарейсов, на этот раз от российской стороны. "Уральские авиалинии" передумали летать в Минск из Екатеринбурга и Перми. Авиаперевозчик перенес старт полетной программы на весну.

Как рассказали в пресс-службе Национального аэропорта "Минск", полеты в эти два российских города, скорее всего, начнутся весной 2023 года.

Напомним, что об авиасообщении между белорусской столицей, Екатеринбургом и Пермью было объявлено в середине октября. Появилось и расписание рейсов. Планировалось, что самолеты в этих направлениях будут летать дважды в неделю.

Была объявлена и стоимость билетов: Br365 – в Екатеринбург и Br373 – в Пермь.

Информацию об условиях возврата авиабилетов необходимо уточнить у авиаперевозчика.

Полеты в Дубай

Зато стартовало другое направление. 25 октября было объявлено о начале полетов из Минска в Дубай. Рейсы будут выполняться с 1 декабря по понедельникам и четвергам.

Расписание полетов в Дубай (DXB) по местному времени:

  • Минск-Дубай: 02:30 – 09:50
  • Дубай-Минск: 10:50 – 16:15

Билеты на рейсы уже в продаже, цены начинаются от Br619. Перелет по тарифу "Эконом Лайт" предполагает одно место ручной клади весом в десять кг, выбор места и платные услуги багажа, изменения также разрешены за доплату.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки