Авиасообщение между Минском и Пермью откроется 26 октября

Отдел новостей
Полеты по маршруту будут выполняться авиакомпанией "Уральские авиалинии" по средам и воскресеньям.
Авиасообщение между Минском и Пермью откроется 26 октября
Фото: Ell_lial6 / Shutterstock.com
Прямые авиарейсы из Перми в Минск начнут летать 26 октября. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

26 октября запланирован первый перелет по маршруту Пермь-Минск.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" будет совершать рейсы два раза в неделю: по средам и воскресеньям самолетами вместимостью не менее 110 пассажиров.

По данным Минтранса региона, посмотреть расписание авиарейсов можно на сайте аэропорта "Большое Савино", а приобрести билеты – на сайте авиакомпании.

На сайте авиакомпании появилась информация о рейсах. Так, например, на дату 26 октября предлагаются несколько вариантов по цене.

Вылет из Минска в Пермь 26 октября, в 08:05 (U6-2098, Airbus A320) по тарифу Промо обойдется в 9325 российских рублей, что на 4 октября конвертируется в сумму 397 белорусских рублей.

По тарифу Промо можно провезти в ручной клади до 10 кг. Известно, что при перелете не будут кормить, возврат билета запрещен.

По времени перелет займет 2 часа 35 минут.

К слову, данный тариф является самым экономным. Далее цены растут. И по тарифу Бизнес, например, билет уже будет стоить около 30 000 российских рублей, что в пересчете на белорусские будет около Br1280.

О планах запустить прямые перелеты из Перми в Минск власти Пермского края объявили в июне. Это направление было включено в перечень субсидируемых маршрутов.

Что посмотреть в Перми

Пермская соборная мечеть

Пермь, ул. Осинская, 5.

Пермская соборная мечеть – первая мусульманская святыня и самое старое сооружение в Перми для молитвенных собраний мусульман. По сути, это единственное место в городе, где могут полноценно собираться последователи исламской религии, так как 4 других храма очень малы.

Петропавловский собор в Перми

Пермь, ул. Советская, 1.

Одно из самых старых каменных зданий Перми – Петропавловский собор, или Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Он возведен в 18 веке в стиле русского барокко и находится в месте основания города, на одноименной улице.

Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь

Пермь, ул. Висимская, 4А.

Первое деревянное здание Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря было построено еще в 1790 году. Место для постройки было выбрано неслучайно – горожане хотели видеть церковь рядом с прудом в Мотовилихе.

Пермяк соленые уши

Пермь, пр-т Комсомольский, 27.

Памятник Пермяк соленые уши – самая знаменитая достопримечательность уральского города. Жанровая городская скульптура состоит из двух частей – фигуры фотографа и находящейся недалеко от нее круглой рамки с большими ушами. Именно в эту рамку нужно подставить свое лицо и сфотографироваться.

Из Минска также запустили полеты в Туркменистан

Авиакомпания Turkmenistan Airlines запустила с 1 октября полеты в Минск, сообщил в своем Telegram-канале "Minsk Airport".

Регулярные полеты из белорусской столицы в Туркменистан будут осуществляться на Boeing 737-800.

Маршрут будет цикличный. Сначала самолет вылетит из туркменистанской столицы Ашхабад, привезет путешественников в Минск, а затем вылетит в Туркменабад.

Расписание

Вылет из Ашхабада планируется на 10:35, прилет в Минск – на 15:35.

Обратно Boeing вылетит из Минска в 17:35, а в Туркменабаде окажется в 22:35.

Что посмотреть в Туркменистане

Этот город считают транспортным и промышленным центром государства, официальной же столицей остается Ашхабад.

Для тех, кто давно засматривается в сторону Туркменистана, мы собрали небольшой список достопримечательностей Туркменабада.

Главными достоинствами этой страны называют природные красоты. Например, уникальные заповедники, которые занесены в Красную книгу.

Так, недалеко от Туркменабада можно увидеть следы динозавров. Для этого стоит поехать в одноименное Плато. Оно располагается на восточном склоне горы Гаурдак.

Любителям древней архитектуры понравится и городище Амуль-Чарджуй. По сути, это развалины крепости правителя Амуля. Сооружение относят к X-XI векам, а само городище находится в 10 километрах от Туркменабада.

Для семейного отдыха путешественникам советуют заехать в Парк Зелили. Его территорию называют крайне живописной, а сам парк располагается в южной части Туркменабада.

Как белорусам попасть в Туркменистан

Чтобы попасть в это государство, белорусам понадобится виза. Подробнее об этом Tochka.by писала тут.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки