Белорусская железная дорога вводит новые билеты для внутренних рейсов

Отдел новостей
По желанию пассажира билет можно оформить на русском или белорусском языке.
Белорусская железная дорога вводит новые билеты для внутренних рейсов
Фото: Белорусская железная дорога

Белорусская железная дорога внедряет новую форму проездных документов на поезда, которые курсируют на внутриреспубликанских рейсах, сообщает пресс-служба БЖД.

Это позволит сделать считывание информации более доступным, а также увеличит количество касс, где смогут обилетить с указанием места пассажира.

"Предусмотрено поэтапное внедрение новой формы билетов. Оно начнется с вокзалов станций Брест, Могилев, Осиповичи и Пинск. Постепенно данная технология оформления проездных документов будет внедрена во всех пунктах реализации билетов Белорусской железной дороги, в которых имеются технические возможности по организации устойчивого канала связи с централизованной системой продаж", – информирует пресс-служба БЖД.

Сообщается, что новые билеты будут печататься на термобумаге, но носитель будет сильно отличаться от чека, который мы привыкли получать в магазинах. Плотность бумаги выше, поэтому документы сохраняются значительно дольше.

Фото: Белорусская железная дорога
Билет нового образца защищен двухмерным кодом. А по желанию пассажира документ можно оформить на русском или белорусском языке.

Пока осуществляется окончательный переход на новые стандарты, пассажирам могут выдавать проездные билеты как нового, так и действующего образца.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки