Больше никаких ThailandPass: еще одна страна смягчила правила для туристов

Отдел новостей
С 1 июля иностранцам в Таиланде больше не нужна ковидная страховка.
Больше никаких ThailandPass: еще одна страна смягчила правила для туристов
Фото: Darren Lawrence / pexels

Власти Таиланда изменили правила въезда в страну для туристов, касается это и белорусов.

Послабления связаны с существенным снижением заболеваемости как в стране, так и в мире в целом, а также с высоким уровнем иммунизации населения, пишут РИА Новости со ссылкой на местное правительство.

Для поездки в Таиланд туристам больше не понадобятся лишние бумажки – только сертификат вакцинации. Если вы "антипрививочник", придется предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. Но есть и альтернатива – экспресс-тест, проведенный в медучреждении в те же сроки.

Схема такая: сначала результаты теста придется показать сотрудникам авиакомпании при регистрации на рейс в Таиланд, затем еще раз – уже по прибытии в аэропорту.

Если вдруг у туриста не будет ни сертификата, ни отрицательного ПЦР-теста, выход есть: сдать тест можно будет непосредственно в аэропорту. Естественно, за дополнительные деньги.

Что можно туристам в Таиланде

Страховка с ковидным расширением больше не "мастхэв" в Таиланде, но местные власти все равно советуют ее делать. Коронавирусом продолжают болеть люди во всех странах, в том числе и многократно вакцинированные или переболевшие.

Ослабления позволяют туристам в Таланде вернуться почти к доковидному режиму отдыха: маски носить необязательно, развлекательные заведения возвращаются к прежнему режиму работы, подача алкоголя в барах ограничивается только часами их работы.

Как добраться в Таиланд из Минска

К сожалению, из Беларуси прямых чартерных рейсов в Таиланд нет. Но белорусские турфирмы предлагают путевки с вылетом из Москвы. 

Например, путешествие на двоих в трехзвездочный отель на Пхукет на 13 дней обойдется в Br5300. Это один из самых бюджетных вариантов. Средняя цена двухнедельного тура – около Br7000.

   >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

  • С коляской и котом на борт – Вelavia ответила на частые вопросы пассажиров
  • Беларусь вошла в топ-3 самых популярных стран для отдыха россиян в июле
  • Названы уловки мошенников, на которые туристы "клюют" чаще всего
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки