Германия снова выдает белорусам туристические визы

Отдел новостей
Немецкие власти отменили все ограничения на въезд. Теперь белорусы, как и граждане других стран, могут посещать Германию в том числе с целью туризма.
Германия снова выдает белорусам туристические визы
Фото: Maheshkumar Painam / Unsplash

Ограничения, которые были введены в Германии из-за коронавируса, полностью отменены с субботы, 11 июня, сообщает посольство ФРГ в Минске. Как уточняется, это временное решение.

Белорусы могут въезжать в Германию с любой целью, включая туризм и посещение родственников и друзей. Предъявлять справки о вакцинации, перенесенном заболевании или результаты теста на COVID-19 при въезде в Германию больше нет необходимости.

Посольство Германии в Минске снова принимает ходатайства о выдаче виз. Вместе с тем в связи с повышенным спросом время обработки ходатайств может занять больше времени, сообщает посольство.

Ранее шенгенские визы максимум на 90 дней пребывания в Германии в течение полугодия выдавались водителям-международникам и занятым в сельском хозяйстве, для посещения родственников или выставок, для медицинского лечения, транзита, с целью деловых поездок или поездок по чернобыльским программам, а также по гуманитарным причинам.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки