Автобусные туры из Минска: выбрали самые бюджетные и даже с морем

Денис Кошелев
Лето – это время не про работу. Пора, когда лень нас захватывает и срочно требуется отпуск для "ничегонеделания". И хорошо, когда мы бездельничаем за границей, на курорте, наслаждаясь морем и недорого. Разве вы всего этого не достойны?
Автобусные туры из Минска: выбрали самые бюджетные и даже с морем
Фото: Vipavlenkoff / Shutterstock.com

Что самое главное на отдыхе? Конечно, эмоции. Почему-то у многих отношение к автобусным турам не самое хорошее: мол, физически тяжело, много переездов.

На самом деле, именно в автобусных турах можно ощутить всю прелесть отпуска – увидеть все разнообразие европейского континента, а ни один регион мира не содержит так много достопримечательностей, как Европа. И поплавать в море.

Да и автобус всегда дешевле самолета. Проблем меньше – постоянно рядом гид, который заселяет в отель, рассказывает о достопримечательностях, решает любые форс-мажорные обстоятельства.

Портал Tochka.by собрал для вас самые интересные автобусные туры, чтобы много экскурсий, с морем и более-менее бюджетно. Поверьте, это возможно!

В Барселону через Нюрнберг

Этот тур займет меньше двух недель. И при этом вы проведете неделю на море. Но сперва побываете в Германии. Обзорная экскурсия по Мюнхену – столице Баварии. И даже увидите музей БМВ.

Свободного времени будет предостаточно. А отоспитесь в автобусе, потому что переезды будут ночными.


Далее – Испания, экскурсия по столице Каталонии – Барселоне. Олимпийский парк, Саграда Фамилья, проспект Ла Рамблана. А еще Парк Гуэль, который создавал Гауди. Но главное – рядом море. Пляжи Барселоны чистые и оборудованы нужной инфраструктурой. Так что отдыхать будете с комфортом.

А на обратном пути посетите французский Лион, третий по величине город Франции. После – переезд в Нюрнберг. Эта та самая Германия, где живет Щелкунчик, где игрушечные домики и величественные замки.

Сколько это будет стоить? Менее 400 с человека. Главное, чтобы у вас была шенгенская виза.

Тур по Италии

Вена, Флоренция, Рим, Падуя, Ватикан, Венеция. Как вам список? И все это за одну неделю. Причем оператор обещает выезды по воскресеньям, чтобы не разбивать недели. Особенно это важно для тех, кто уходит на семидневный отпуск.

Начнется тур не в Италии, а с приезда в Австрию. Посмотреть на легенды Вены, увидеть действующие Масонские и Тевтонские ордена. Посмотреть на дом Моцарта, а потом отправиться в Тоскану. Сказочная Флоренция, экскурсия по городу, далее – много свободного времени.

Фото: prochasson frederic / Shutterstock.com

Переезд в вечный город Рим, насыщенная экскурсия и прогулка на площади Святого Петра в Ватикане. После – Венеция, но до этого – экскурсия по Падуе, где жил долгое время наш соотечественник – Франциск Скорина.

Будет и Венеция со своими соборами и мостами, катание на гондолах. И отправление в Прагу, там тоже обещают экскурсию, после – отъезд в польский Краков.

Стоимость тура – €250 без учета визовой поддержки.

Тур в Польшу

Вы видели польскую Балтику? А как насчет того, чтобы провести там 10 дней? И по привлекательной цене.

На берегу Балтийского моря есть курортный город Леба. И это лучшее место для семейного отдыха и морских купаний. Город, где есть кафе и рестораны, бары и клубы. А лучшие в Польше виды на море только будут располагать к прогулкам вдоль берега.

Фото: ViDI Studio / Shutterstock.com

Жить будете в частном пансионате после полного апгрейда.

По пути в Лебу и обратно побываете в Гданьске. Это большой курортный город на севере страны. Именно здесь расположена самая большая в мире кирпичная церковь, тевтонский замок и живописная коса.

Стоимость тура – 300.

Пол-Европы за "копейки"

Этот тур понравится тем, кто любит все и сразу. Увидеть как можно больше стран, посетить знаменитые туристические места, покупаться в море и чтобы еще осталось много свободного времени.

Первая остановка в туре будет в Будапеште, который точно никого не оставит равнодушным. Круиз по легендарному Дунаю с видами на парламент, королевский дворец и мосты Сечени и Элизабет. Пешие прогулки по столице Венгрии и переезд в столицу Сербии. Не забудьте в Белграде во время свободной прогулки познакомиться с "чевапчичи" и "плескавицей".

Фото: frantic00 / Shutterstock.com

А далее будет заслуженный отдых у моря. Паралия-Катерини – греческий курортный город на берегу Эгейского моря у горы Олимп. 

По пути домой – София. Это один из древнейших городов Европы, названный именем богини мудрости. Там запланирована пешая прогулка по центральным улицам, где увидите самый большой православный храм на Балканах и церковь, которая дала имя городу. 

Стоимость тура – около 550.

Тур по Карелии

Европа – это не только то, что западнее Беларуси. Европа – это и Россия. Ее европейская часть славится своими уникальными туристическими местами. Думаете, там нет вулканов, гор и водопадов? А зря.

Одна минская туристическая компания предлагает своим клиентам поездку по Карелии. Поначалу посетите столицу региона – Петрозаводск. Обещают экскурсию по городу и поездку в горный парк Рускеала. Говорят, там огромные водопады, а также есть мраморный каньон. Именно там добывали камень для многочисленных дворцов Петербурга.

Фото: Shevchenko Andrey / Shutterstock.com

А еще посетите остров Валаам – усадьбу монастыря и Спасо-Преображенский мужской монастырь. Будет и экскурсия на вулкан Гирвас. Это один из самых хорошо сохранившихся древних вулканов Европы.

Сплав по реке Шуя. По окончании – обед у костра и песни под гитару.

Стоимость тура – 180.

Обращаем внимание: мы выбирали туры разных операторов. Цены приблизительные, потому что стоимость тура может увеличиваться из-за дат поездки, а также в связи с тратами на визу. В некоторых странах все еще нужны ПЦР-тесты.

Указанные цены на туры уже включают в себя транспорт, проживание в отелях и часть экскурсий.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки