Индия отменила коронавирусные ограничения

Отдел новостей
Прививочный сертификат при посещении страны не требуется, но Минздрав все же рекомендует путешественникам пройти вакцинацию.
Индия отменила коронавирусные ограничения
Фото: pavan gupta/unsplash

Индия сняла коронавирусные ограничения, сообщает Министерство здравоохранения страны.

С 22 ноября туристам больше не нужно заполнять форму на портале Air Suvidha, не требуются прививочный сертификат или тест на отсутствие COVID-19, пишут РИА Новости.

Но есть один нюанс. Минздрав Индии все же рекомендует путешественникам пройти вакцинацию.

Приветствует ведомство масочный режим и социальную дистанцию, особенно в самолете.

По прилете у путешественников обязательно измерят температуру. При наличии симптомов COVID-19 сразу отправят в медицинский изолятор.

Ситуация с коронавирусом в мире

Заболеваемость коронавирусом в мире снижается третий месяц подряд. По сведениям информагентства, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в мире в октябре увеличилось на 12,7 млн. Довольно сложная ситуация наблюдается в Европе.

Интересно, что в Америке и Азии в октябре регистрировалось стабильное снижение показателей. А вот в Европе ситуация несколько иная. В некоторых странах темпы распространения коронавируса вновь пошли вверх.

Самое печальное, что на фоне вспышек в отдельных государствах смертность выросла в 1,5-2 раза. Это при том, что второй месяц в мире умирают менее 50 тыс. человек.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки