Из Беларуси в Иран вскоре полетят прямые самолеты

Отдел новостей
Точная дата запуска рейса в Тегеран пока не известна.
Из Беларуси в Иран вскоре полетят прямые самолеты
Фото: elif özlem aydeniz / Pexels.com

Между Минском и Тегераном планируется возобновить прямое авиасообщение, сообщил БелТА Чрезвычайный и полномочный Посол Беларуси в Иране Дмитрий Кольцов.

"Совсем скоро между столицами наших стран будет установлено прямое авиасообщение. Прямой рейс, безусловно, станет мощным фактором для расширения экономического сотрудничества между Беларусью и Ираном", – заявил он.

Точной даты и каких-либо подробностей пока не приводится.

Кольцов также рассказал, что совершенствование транспортно-логистической инфраструктуры международного транспортного коридора "Север - Юг" помогает оживить торговлю между двумя странами.

Визит Лукашенко в Иран

Ранее стало известно, что Александр Лукашенко 12-13 марта совершит официальный визит в Иран. Ожидается его встреча с иранским коллегой Эбрахимом Раиси, а также ярдом других высокопоставленных лиц.

Темой переговоров станут двусторонние отношения с акцентом на экономике и торговле. Ожидаются встречи в узком и расширенном составах, на которых обсудят проекты в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, а также ситуацию в регионе и мире.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки